news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У оперного певца Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль мозга

Баритон отменил все выступления до конца августа, чтобы пройти лечение.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все выступления до конца августа из-за диагностированной опухоли мозга. Исполнитель начнет лечение на этой неделе и настроен очень оптимистично, передает РИА «Новости».

«Хотя голос в нормальном состоянии, сильно затронуто его чувство равновесия. Дмитрий начнет лечение на этой неделе и по-прежнему настроен очень оптимистично», — говорится в сообщении.

На минувшей и этой неделе оперный певец должен был выступать в партии Риголетто в Венской опере, однако, как говорилось в сообщении театра, был заменен по причине «внезапной болезни».

На европейской оперной сцене Хворостовский дебютировал в Ницце, в партии Елецкого («Пиковая дама» Чайковского), выступал на сценах лучших оперных театров мира, в том числе в Ковент-Гарден («Пуритане» Верди), Ла-Скала («Дон Карлос» Верди), Мариинском театре («Пиковая дама» и «Царская невеста» Римского-Корсакова), Метрополитен-Опера («Пиковая дама»), Венской опере («Травиата» Верди). Хворостовский постоянно сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Сан-Франциско, Роттердама. Хворостовский — лауреат Всесоюзного конкурса певцов имени Глинки (I премия, 1987), международного конкурса вокалистов в Тулузе (Франция, I премия, 1988). На телевизионном конкурсе «Би-Би-Си» в Кардифе (Великобритания, 1989) он был удостоен звания лучшего певца мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2