news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дополнительные баллы к ЕГЭ за ГТО могут начать учитывать с 2016 года

Об этом заявила заместитель министра спорта России Наталья Паршикова.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Дополнительные баллы к ЕГЭ за сдачу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» образовательные учреждения могут начать учитывать с 2016 года. Об этом заявила заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, пишет ТАСС.

По ее словам, в министерство приходит много писем от абитуриентов, которые жалуются, что за сдачу норматива ГТО не начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ. «Во всех документах Правительства написано, что во всех образовательных организациях сдача ГТО начнется только со следующего года», - сказала замминистра на пленарном заседании международного конгресса учителей физической культуры «ГТО в школу», который проходит в Петрозаводске.

Она уточнила, что выдать удостоверение 12 пилотным субъектам страны, где проходит апробация комплекса, не проблема, но при этом будет нарушен принцип равенства при поступлении. «Мы не можем лишить права того человека, которому не предоставлено возможности сдать ГТО и воспользоваться этим баллами», - отметила замминистра.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2