news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани у стен театра Камала появилось граффити в национальном стиле

Спустя неделю стена трансформаторной будки приобрела совершенно иной вид.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня вечером уличный художник, дизайнер, граффити-артист Дмитрий Кудинов завершил работу над реконструкцией стены трансформаторной будки у театра Камала и расположенного на набережной озера Кабан летнего кафе.

Всю неделю казанцы и гости города могли лично наблюдать, как создаются картины в стиле стрит-арт. Была проделана достаточно кропотливая работа, чтобы изобразить трех мудрецов, делящихся секретами легендарного озера в центре Казани. По словам создателя картины, первоначально аксакалов должно было быть двое, но по окончании основной части проекта было решено добавить еще одного.

«Эскиз был подготовлен под пропорции стены, но в процессе оказалось, что персонажей не хватает для общей и целостной композиции», - отметил Кудинов. В результате получилась золотая троица, а мистическая птица несет некий символ сокровищ.

«Однако истинное сокровище кроется в общении между людьми и преемственности истории и вечных человеческих ценностей», - заметил художник.

Предполагаемый срок жизни настенной картины – 10 лет. Ей не страшны ни дождь, ни снег. И она вполне сможет стать одной из достопримечательностей Старо-Татарской слободы и набережной озера Кабан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2