news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ответ на ЛГБТ-радугу в Facebook россияне окрашивают аватары триколором РФ

Так пользователи ответили на введение ресурсом опции окрашивания фотографий в цвета ЛГБТ-радуги в честь легализации однополых браков в США.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). В соцсети Facebook появились фотографии, окрашенные в цвета российского флага – белый, синий и красный. Так пользователи ответили на введение ресурсом опции окрашивания фотографий в цвета ЛГБТ-радуги в честь легализации однополых браков в США.

Первым, кто применил цветофильтр для аватарки, стал Олег Чулаков. Другой пользователь соцсети Ришат Шигапов взял эту идею и начал накладывать бело-сине-красный цветофильтр на фото всех, кто к нему обращался, сообщил он «Русской службе новостей».

Вместе с добавлением на аватар цветофильтра пользователи ставят хештеги #pridetobestraight #pridetoberussian #гордбытьнатуралом #гордбытьрусским.

Как считает депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов: «Этот вопрос (продвижения ценностей однополой любви в России – прим.РСН) давно на политической повестке дня, он приобрел новое значение. Гей-лобби провело разведку боем с помощью российской антиконсервативной, ультралиберальной группы и посмотрели, что получается», — считает депутат, говоря о том, что часть российских либералов окрасила свои фото профиля в цвета радуги.

Милонов убежден, что легализация гей-браков администрацией уходящего Барака Обамы станет концом США.

Накануне Виталий Милонов сообщил, что намерен обратиться в Роскомнадзор с требованием закрыть Facebook. Запустив функцию окрашивания аватара в цвет ЛГБТ-радуги, соцсеть нарушила законодательство России, пояснил он. Если Роскомнадзор не отреагирует, петербургский депутат готов обращаться даже к Президенту РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2