news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Tele2 завершила юридическую реорганизацию

В результате количество юридических лиц в структуре Tele2 существенно сократилось.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о завершении юридической реорганизации, которая началась в феврале 2015 года в рамках создания нового федерального сотового оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома».

В ходе реорганизации 33 операционные компании, в том числе юридические лица, переданные Tele2 в рамках объединения с мобильными активами «Ростелекома», были присоединены к ООО «Т2 Мобайл».

Операционные компании прекратили свое существование 16 июня 2015 года с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). ООО «Т2 Мобайл» стало правопреемником всех присоединенных операционных компаний по всем правам и обязанностям.

В результате количество юридических лиц в структуре Tele2 существенно сократилось. Головной компанией по-прежнему является ООО «Т2 РТК Холдинг». Принадлежащее ему на 100 процентов ООО «Т2 Мобайл» осуществляет операционную деятельность, оказывая услуги сотовой связи под брендом Tele2 в регионах присутствия компании. ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» останется отдельным юридическим лицом до момента выполнения всех обязательств перед владельцами облигаций, выпущенных обществом.

Благодаря реорганизации Tele2 упростила и оптимизировала свою организационную структуру, исторически сложившуюся в ходе приобретения региональных сотовых операторов и присоединения мобильных активов «Ростелекома». Уменьшение количества юридических лиц приведет к оптимизации внутригрупповых расчетов, снижению административной нагрузки и повышению эффективности управления компанией.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2