news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские волонтеры приняли участие в республиканском ифтаре

В этом году на разговление собралось более 4 тыс. человек.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). 42 нижнекамца поехали после пятничной молитвы в Казань, чтобы принять участие в республиканском ифтаре на стадионе Kazan Arena. Как сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района, на мероприятие отправились также и 14 нижнекамских волонтеров.

Мероприятие такого масштаба проходит в третий раз и становится традицией в Татарстане. В этом году на разговление собралось более 4 тыс. человек. В основном это, безусловно, жители Татарстана – делегации от каждого прихода (махалли). Однако были здесь и гости из других регионов России и из-за рубежа.

Чтобы обслужить такое количество постящихся, со всей республики съехались волонтеры. Нижнекамский волонтерский отряд в 14 человек еще утром приехал в столицу на частных машинах. Кроме общих задач – расставить и накрыть столы, – было и множество других. Ребятам, к примеру, довелось приветствовать «живым коридором» врио Президента РТ Рустама Минниханова.

По словам нижнекамских волонтеров, организация ифтара была на высоком уровне, еды и напитков хватило всем.

«Перед телекамерами муфтий публично поблагодарил волонтеров за их большой бескорыстный труд ради Аллаха. Мероприятие прошло легко, радостно и оставило добрые воспоминания», – завершают рассказ о казанской поездке ее участники.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2