news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил штаб-квартиру Google и компанию Ding в Дублине

Подробно о деятельности Google в Европе рассказали представители руководства компании в специальной презентации.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Европейскую штаб-квартиру Google в Дублине (Ирландия) посетил сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустаму Минниханову и сопровождающим его членам делегации Республики Татарстан устроили экскурсию по многоэтажному зданию, расположенному в историческом районе Дублина. Офисы компании представляют собой функциональные пространства, оформленные дизайнерами, в которые входят образовательный центр, конференц-залы, переговорные комнаты, а также рестораны, микрокухни, множество коммуникационных блоков и др. По замыслу, пространство здесь оснащено всем необходимым как для работы, так и для отдыха.

Более подробно о деятельности Google в Европе рассказали представители руководства компании в специальной презентации. Так, офис компании в Ирландии действует с 2003 года. В работе специалистов Google заинтересованы как правительство Ирландии, так и представители бизнес-сообщества. В целом это позволяет развиваться и осуществлять самые современные решения и проекты.

Рустаму Минниханову также продемонстрировали, как работает гарнитура Google для смартфонов – так называемые «Гугл-очки» (Google Glass). Устройство крепится на голову и находится чуть выше правого глаза пользователя, представляет собой прозрачный дисплей с камерой, способной делать фото и записывать видео высокого качества.

Сегодня же Рустам Минниханов посетил компанию Ding в Дублине. Она признана самой инновационной и быстро расширяющейся ирландской технологической компанией.

Эта процессинговая компания предоставляет услуги пополнения счета мобильного телефона через интернет.

Сегодня с Ding сотрудничают 350 операторов мобильной связи по всему миру – в 130 странах. Партнером Ding в России является компания Qiwi («Киви»), сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2