news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одно из заседаний Российско-Ирландского комитета по развитию сотрудничества может пройти в Казани

Рустам Минниханов предложил рассмотреть такую возможность на встрече с министром иностранных дел и торговли Ирландии Шоном Шерлоком.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). С министром иностранных дел и торговли Ирландии – сопредседателем межправительственного Российско-Ирландского комитета по развитию делового сотрудничества Шоном Шерлоком встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Дублине, в здании Министерства иностранных дел и торговли Ирландии.

Рустам Минниханов поблагодарил руководство Ирландии и посольство Ирландии в России за организацию визита и интересную программу, предусмотренную для делегации Республики Татарстан.

«Ирландия – динамично развивающаяся страна, – сказал он. – В последние годы вы значительно изменили структуру экономики, стали инвестиционно привлекательными, большое внимание уделяете внедрению инноваций. В целом все это делает Ирландию серьезным игроком на мировом рынке, и нам есть чему здесь поучиться».

Одна из задач в рамках нынешнего визита, по словам Рустама Минниханова, – завязать прямые контакты, определить направления дальнейшего взаимодействия. Надо двигаться вперед и сотрудничать по конкретным проектам, считает он.

«Сегодня для западных инвесторов нет помех для развития бизнеса в России и ее регионах, – сказал Рустам Минниханов, – нам надо искать возможности для взаимовыгодных отношений».

«Движущая сила инноваций – это, прежде всего, наука и образование, университеты и научные центры, – заявил Рустам Минниханов, – мы можем активизировать работу в части обмена студентами и преподавателями, а также в части сотрудничества по научным проектам».

Обращаясь к господину Шону Шерлоку, Рустам Минниханов предложил рассмотреть возможность проведения одного из заседаний межправительственного Российско-Ирландского комитета по развитию делового сотрудничества в Казани.

«Мы открыты для сотрудничества и готовы поделиться имеющимся опытом как в сфере инноваций, так и в других направлениях», – сказал Рустам Минниханов.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра Татарстана – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, помощник Президента Татарстана Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2