news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов назвал первоочередные задачи в рамках избирательной кампании в Татарстане

В Казани прошел первый этап XXIII конференции татарстанского регионального отделения «Единой России».

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Рустам Минниханов, кандидатура которого была выдвинута сегодня партией «Единая Россия» на пост Президента Татарстана, в интервью журналистам рассказал о первоочередных задачах в рамках избирательной кампании.

Напомним, сегодня в Казани прошел первый этап XXIII конференции татарстанского регионального отделения «Единой России». В работе конференции приняли участие республиканский актив партии, депутаты Госдумы от Татарстана, главы муниципальных районов и городских округов РТ, представители общественных организаций, сторонники «Единой России».

На конференцию прибыло 316 делегатов. Кандидатуру для выдвижения на пост Президента Татарстана выбирали путем тайного голосования. Напомним, 27 июня по итогам предварительного внутрипартийного голосования региональному отделению «Единой России» был предложен список из трех кандидатов для выдвижения на пост Президента РТ: это Рустам Минниханов, Марат Ахметов и Олег Морозов. Сегодня за кандидатуру Рустама Минниханова проголосовало 311 делегатов конференции. Марат Ахметов набрал 1 голос, столько же набрал Олег Морозов. Три бюллетеня признаны недействительными.

Говоря о первоочередных предвыборных задачах, Рустам Минниханов отметил:

«Первоочередные планы нашей выборной кампании – завершить программу этого года досрочно и спланировать задачи на 2016 год. Это конкретная работа, которая сегодня требуется от всех ветвей власти, в том числе от меня. Я думаю, это тот наглядный пример, который нужен нашим избирателям, – что мы решаем все задачи, исходя из необходимости, которая сегодня есть. Это и программа переселения из аварийного жилья, и капитальный ремонт домов, школ, и строительство детских садов. Все эти задачи мы нацелены решать в системном порядке. Второе – это Стратегия-2030. Это очень большая программа, мы ее уже реализуем, но она требует больших усилий».

Подводя итоги работы первого этапа республиканской партийной конференции и в целом избирательной кампании, начавшейся в республике, Председатель Государственного Совета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. отметил, что в подготовке и проведении внутрипартийного голосования в Татарстане было задействовано беспрецедентно большое количество людей.

«Интерес у избирателей очень большой. Во-первых, мы выбираем Президента республики, во-вторых – местные власти, депутатов местных советов различных уровней. Мы уверены, что явка будет очень высокая на этих выборах, верим и надеемся, что кандидаты от «Единой России» будут поддержаны. Сегодняшняя конференция прошла в духе боевом, настроенном на победу, на новые решения во имя республики и жителей Татарстана».

Фарид Мухаметшин отметил, что «Единая Россия» ставит задачу по итогам предстоящих выборов получить 70-80 процентов депутатских мандатов в местных советах.

«Эта задача, которая вытекает реально из мониторинга рейтинга политической партии сегодня. Безусловно, она связана с большими и серьезными успехами в экономике республики и решением многих задач. Я думаю, что эта задача нам под силу, но потребует очень большой разъяснительной работы и встречи с избирателями».


Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2