news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 40 млн. рублей обойдется строительство убойного цеха в Алькеевском районе РТ

Производственная мощность предприятия составит 25-30 голов скота за смену.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В 40 млн. рублей обойдется строительство убойного цеха в Алькеевском районе РТ. Производственная мощность предприятия составит 25-30 голов скота за смену. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Камияр Байтемиров.

Как заметил К.Байтемиров, на частных подворьях Алькеевского района содержится большое количество скота, который в основном закупают предприниматели из Чувашии. Затем в виде мяса они привозят товар в агропромпарк Казани, где успешно сбывают его по выгодной цене.

В связи с этим было принято решение перекрыть данный источник дохода для предпринимателей из соседних республик. «Средства от реализации мяса должны оставаться в Татарстане», – считает К.Байтемиров.

Убойной цех возведут в соответствии с ведомственной целевой программой, означающей, что 60 процентов средств на строительство объекта будут получены из федерального бюджета, 30 – из казны Татарстана. Самим предпринимателям останется вложить лишь 10 процентов от суммы.

Как планируется, убойный цех должен окупить себя в течение 3-5 лет. В эти дни закладывается фундамент нового объекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2