news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Ткачев призвал губернаторов повысить эффективность использования сельхозземель

Регионы Поволжья должны увеличить урожайность зерновых культур на 5-10 центнеров с гектара.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев призвал губернаторов повысить эффективность использования сельскохозяйственных земель. Регионы Поволжья должны увеличить урожайность зерновых культур на 5-10 центнеров с гектара, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

«Те, кто получал 40 центнеров с гектара, могут делать сорок пять. Те, кто выдавал пятнадцать, должны довести показатель до двадцати пяти центнеров зерна с гектара. Такие цели и задачи губернаторам необходимо ставить перед собой – у каждого региона есть свой резерв», – считает Александр  Ткачев.

Как считает глава Минсельхоза РФ, для этого надо точечно работать с каждым полем, мобилизовать все ресурсы, повысить уровень требований к себе и к руководителям сельхозпредприятий», – подчеркнул Александр Ткачев.

Министр уверен, что увеличению роста урожайности будут способствовать культура земледелия, замещение устаревшей сельскохозяйственной техники на более совеменную и технологичную, а также возвращение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Александр Ткачев напомнил, что им ранее была поставлена задача по увеличению урожайности зерна до 120 млн. га в год. Зерно можно будет отправлять на экспорт. Внутри страны его потребление увеличится за счет развития животноводческой отрасли. 

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2