news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области на капремонт домов направят 170 млн. рублей

В течение 30 лет на Волгодчине отремонтируют капитально 11 тысяч домов.

(Псков, 9 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области в настоящее время ремонтируется 31 дом, на 19 домах идут подготовительные работы. Заключено 39 договоров на ремонты 75 многоквартирных домов. На выполнение всех запланированных на этот год работ потребуется более 170 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя директора областного Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Андрея Бахтенко. По его словам, в планах на 2016 год – ремонт 521 многоквартирного дома.

В краткосрочный план проведения работ по капитальному ремонту на текущий год было включено 247 многоквартирных домов в 19 районах области, городах Вологде и Череповце. Собственники 225 из них накапливают средства на счёте регионального оператора.

По озвученной информации, на сегодняшний день уже выполнены работы по капитальному ремонту 13 многоквартирных домов в селе Липин Бор Вашкинского района, в селе Никольский Торжок Кирилловского района, деревне Бобровниково Великоустюгского района, в посёлке Кадуй, городе Вологде, в Грязовце, поселке Вохтога Грязовецкого района, поселке Майский Вологодского района. Близятся к завершению работы в поселке Тоншалово Череповецкого района, в Устюженском, Бабаевском районах, в Великом Устюге и Белозерске.

Всего в долгосрочную программу капитальных ремонтов Вологодской области, рассчитанную на 30 лет, вошло более 11 тысяч многоквартирных домов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2