news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под пристальный контроль автоинспекторов попадут водители Казани в преддверии водного ЧМ

В городе с 20 июля начинается операция «Тоннель».

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сотрудники ГИБДД Казани в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта будут обращать особое внимание на водителей города.

В эти дни жители Казани начали получать сообщения – через SMS и в соцсетях – о том, что в городе с 20 июля начинается операция «Тоннель». В сообщении говорится о необходимости иметь в машине аптечку, аварийный знак и огнетушитель, «убрать все лишнее из багажников» и прятать машины с битыми фарами.

Все, что написано в рассылаемых сообщениях, актуально не только во время чемпионата мира по водным видам спорта, но и в повседневной жизни, отметил сегодня в общении с журналистами начальник ГИБДД по Казани Игорь Новиков. «Нельзя, чтобы машины были технически неисправными, тонированными, нельзя перевозить запрещенные в обороте предметы. Это то, что мы должны исполнять всегда», – сказал начальник ГИБДД города. Он также добавил, что операция «Тоннель» проводится в Казани периодически, будет происходить и впредь.

По его словам, при проведении операции в течение 2-3 часов перекрывается определенный участок дороги и проверяется весь транспорт, который там проезжает. «Когда проводится эта операция, мы заранее об этом извещаем», – сказал начальник ГИБДД города.

«То, что будет больше сотрудников ГИБДД на проезжей части, – правда. Но это произойдет за счет полка дорожно-патрульной службы, отдела ГИБДД города и приданных сил из Татарстана. Никаких других усилений не будет», – подчеркнул И.Новиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2