16+

«Рубин» на выезде обыграл австрийский «Штурм»

Встреча состоялась в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» обыграл на выезде австрийский футбольный клуб «Штурм». Встреча состоялась в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Казанцы довольно остро начали поединок и смогли открыть счет в гостевом матче уже на 14-й минуте встречи. Канунников наказал соперника за небрежность: не глядя, ему выбили мяч прямо в ногу, Максим подхватил, протащил и аккуратно уложил в дальний угол обводящим ударом – 0:1. Правда, радость красно-зеленых была недолгой: спустя всего семь минут хозяева поля сравняли счет. Авдияй пробил что было силы, не успели его накрыть подопечные Билялетдинова, дали время и пространство. И Рыжиков не смог выручить, коснувшись мяча – 1:1.

Не успели зрители усесться на свои места, как цифры на табло вновь изменились в пользу «Рубина». На 25-й минуте Эренрайх рукой изменил траекторию полета мяча после паса Канунникова в штрафной и получил карточку, а казанцы – право на пенальти. Гекдениз Карадениз хладнокровно развел мяч и кипера по разным углам – 1:2. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом «Рубина».

Спустя десять минут после старта второго тайма казанцы вновь забили, но арбитр засчитал офсайд у Карлоса Эдуардо. Почти тут же «Штурм» подал угловой и сравнял счет – 2:2. Пизингера почему-то не держали на ближней штанге, оттуда он и вколотил мяч в ворота. Однако не прошло и еще десяти минут, как «Рубин» снова вышел вперед. Портнягин воспарил в разреженном пространстве прямо перед воротами и отправил мяч в сетку – Без вариантов. А элегантный наброс – на счету дебютанта Билялетдинова-младшего.

Вскоре хозяева поля и вовсе остались в меньшинстве. Удален был автор первого гола «Штурма» Авдияй. Горячая кровь взыграла и заставила его без особой нужды срубить Портнягина. В оставшееся время «Рубин» в большинстве уверенно довел матч до победного результата и в итоге имеет неплохие шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы УЕФА.

Ответный матч пройдет через неделю, 6 августа, в Казани.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч.
«Штурм» (Грац, Австрия) – «Рубин» (Казань, Россия) – 2:3.