news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел овощеперерабатывающий комплекс «Вятские зори» в Елабуге

Врио Президента Республики Татарстан прибыл с рабочей поездкой в Елабугу.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Елабугу. Основная цель – участие в VIII Всероссийской Спасской ярмарке и Фестивале колокольного звона.

По прибытию в Елабужский муниципальный район Рустам Минниханов посетил овощеперерабатывающий производственный комплекс ООО «Вятские зори». Врио Президента РТ осмотрел овощные поля предприятия, ознакомился с технологиями и методами, применяемыми при выращивании сельскохозяйственных культур. Кроме этого, Рустаму Минниханову представили линию по упаковке овощей.

После осмотра производственного комплекса Рустам Минниханов встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами сельских поселений и обсудил с ними ход уборочной кампании на полях.

Заключительной точкой в программе станет участие в церемонии открытия VIII Всероссийской Спасской ярмарки и Фестиваля колокольного звона.

По традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодежный» и центральных улиц в исторической части города.

На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество и многое другое. Будет широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2