news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росатом станет индустриальным партнером чемпионата WorldSkills-2019 в Казани

«Вот вам санкции, вот вам ограничения: из 57 стран большинство голосов отдано за российскую заявку», – прокомментировал гендиректор госкорпорации.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Руководство Госкорпорации «Росатом» станет индустриальным партнером международного движения WorldSkills International. Решение было принято накануне на презентации российской заявки в бразильском Сан-Паулу, сообщает пресс-служба компании.

«В Росатоме вся добавленная стоимость создается интеллектом работников. Поэтому руководство госкорпорации приняло решение стать индустриальным партнером международного движения WorldSkills», — отметил генеральный директор Росатома Сергей Кириенко.

Россия примет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills в 2019 году в Казани. Такое решение приняло международное жюри на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу.

По итогам церемонии выбора столицы чемпионата по рабочим профессиям 2019 года Сергей Кириенко заявил: «Вот вам санкции, вот вам ограничения: из 57 стран большинство голосов отдано за российскую заявку. Считаю, что для нас очень важно сотрудничество с WorldSkills International, так как оно позволяет существенно повышать престиж рабочих профессий. Проведение чемпионата в России, популяризация рабочих профессий привлекут в учебные заведения по этим специальностям молодежь, которая и придет на смену высококлассным специалистам, которые работают сегодня на предприятиях атомной отрасли России».

Напомним, WorldSkills International – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSI существует с 1946 года, ее создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм для освоения рабочих профессий, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран. Россия была официально принята в состав международной организации 17 мая 2012 года в ходе очередной генеральной ассамблеи WSI в Южной Корее.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2