news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: «Алексей Морозов помог мне начать хоккейную карьеру с большой буквы»

Наверное, правильнее было бы провести этот матч сразу после того, как Алексей завершил карьеру, отметил хоккеист.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Экс-форвард казанского «Ак Барса» Данис Зарипов поделился своими эмоциями в преддверии прощального матча бывшего капитана «Ак Барса» Алексея Морозова. Напомним, благотворительный матч пройдет завтра в казанском Дворце спорта.

«Наверное, правильнее было бы провести этот матч сразу после того, как Алексей завершил карьеру. Но он получил повреждение, травму, и по этой причине прощальный матч пришлось перенести. Поэтому больше года все находятся в большом ожидании, особенно казанские болельщики. Я очень рад, что все удалось организовать, это будет приятно и болельщикам, и всем поклонникам игры Алексея, и я в их числе, потому что этот человек помог мне начать хоккейную карьеру с большой буквы, давал много напутствий, советов. Благодаря им я с каждым годом рос и улучшал свои мастерство и результат», – цитирует Зарипова пресс-служба «Ак Барса».

«В первую очередь сам Алексей мне позвонил и спросил, смогу ли я, найдется ли время в графике. И я, конечно же, согласился. Он очень хотел и хочет видеть меня на этом матче, мы до сих пор дружим, видимся, общаемся. И этот матч будет отличной возможностью не только встретиться, но и воспроизвести, вспомнить те года, кода мы и другие игроки, которые тоже будут на этом матче, ковали победы «Ак Барса» и выигрывали Кубки Гагарина», – считает форвард.

Зарипова признался, что Казань вспоминает всегда самыми добрыми словами. «Это были самые лучшие годы в карьере. И сам город хороший, а также все остальное, что относится к хоккею», – подчеркнул он.

Обращаясь к казанским болельщикам, Зарипов сказал: «Конечно, мы понимаем, что на этот матч не смогут прийти все желающие. Потому что стадион имеет определенную вместимость. И я уверен, что если бы стадион был на 50 тысяч зрителей, он был бы заполнен людьми. Мы постараемся показать красивый матч, а болельщикам хотелось бы пожелать, чтобы они не расстраивались – игровая карьера Алексея закончилась, но он никуда не ушел, он остался в хоккее и всегда на виду у всех болельщиков из Казани и России. А в чемпионате КХЛ пусть болеют и поддерживают свой родной клуб в любые моменты».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2