news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее изобразительных искусств РТ пройдет межрегиональная выставка «Посвящение Татарстану»

Традиционная августовская выставка будет посвящена Дню города и республики.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Государственный музей изобразительных искусств Татарстана приглашает горожан и гостей Казани 19 августа на открытие традиционной августовской выставки, посвященной Дню города и республики. Выставка 2015 года – это подарок художников к 95-й годовщине создания Татарской Автономной ССР и четвертьвековому юбилею Республики Татарстан.

В этом году широкой публике будут представлены не только новые произведения художников, рассказывающие о Татарстане и людях, живущих здесь, но и объединяющие тех, для кого Татарстан – это друзья, теплые чувства и воспоминания, динамично развивающийся регион, вызывающий интерес и желание прикоснуться к его культуре и жизни.

Среди участников проекта «Посвящение Татарстану» – произведения художников из Татарстана и других регионов России. На выставке представлены все виды изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Авторы работ – известные художники: В.Акимов, М.Вагапов, М.Кузнецов, В.Аршинов, Р.Мингазов, З.Гимаев, И.Самакаев, К.Нафиков, Р.Вахитов и другие.

Всего в экспозиции представлено около 200 работ. Выставка продлится до конца сентября, сообщили в пресс-службе музея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2