news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани благоустроят более 150 га площадей парков и скверов

На эти цели планируется потратить около 1 млрд. рублей.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани благоустроят более 150 га площадей парков и скверов. На эти цели планируется потратить около 1 млрд. рублей. Об этом сегодня сообщил журналистам на брифинге в мэрии Казани председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

По его словам, из бюджета Казани выделено 310 млн. рублей. Активное участие в реконструкции парков и скверов примут спонсоры. В целом, как заметил И.Куляжев, за счет спонсорской поддержки сумму на возрождение городских парков и скверов планируется увеличить вдвое.

В программу возрождения городских парков и скверов вошли 29 объектов. Планируется привести в надлежащее состояние места массового отдыха на общей площади 160 га. В эти дни обновляются 26 объектов массового отдыха казанцев: сквер возле ДК Химиков, скверы Славы, «Чишмэле», сквер Аксенова, ЦПКиО им.Горького, Аллея ветеранов Великой Отечественной войны, парк им.Урицкого, детский парк по пр.Ямашева, парк «Крылья Советов», сады Кирова, Рыбакова, Лядской сад, парк «Черное озеро», экопарк у озера Лебяжье и др.

На трех объектах – парке Победы, сквере по ул.Мира и сквере «Стамбул» по ул.Абсалямова – работы завершены. Полностью первый этап благоустройства завершится в сентябре.

Осенью в парках и скверах появятся саженцы новых деревьев и кустарников.

Программа по развитию парков и скверов в Татарстане продолжится в последующие годы – проект будет долгосрочным, сообщил И.Куляжев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2