news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Элькин Искендеров: «Татарстан не может не иметь свой студенческий форум»

По мнению президента «Лиги студентов Республики Татарстан», мероприятие должно проводиться ежегодно в августе.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Президент «Лиги студентов Республики Татарстан» Элькин Искендеров рассказал на пресс-конференции о том, что планируется получить по итогам Студенческого образовательного форума, который пройдет с 24 по 29 августа при поддержке Правительства РТ, и почему для его проведения был выбран именно Верхнеуслонский район РТ.

«Мы постарались реализовать то, что давно хотели. Татарстан просто не может не иметь свой студенческий форум», – завил Искендеров.

По его словам, место, где пройдет мероприятие, также выбрано неслучайно: «Казань перенасыщена событиями. Здесь же мы хотим показать гостям нашу республику. Рядом Свияжск, Иннополис – места очень красивые».

«По итогам форума мы планируем получить карту студенческого самоуправления в нашей республике. Сформирована она будет на основе стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. И, самое главное, чтобы эта площадка стала ежегодной, и именно в августе, потому что через 3 дня после ее закрытия начинается учебный год, и идеи, разработанные за пять дней ее работы, можно будет быстрее применить на практике», – подытожил Элькин Искендеров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2