news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камско-Устьинском районе РТ прошла выставка-ярмарка в память о предках-хлебопашцах

Сельхозпредприятия района в этот день предлагали покупателям мясо, молоко, мед, колбасные и мучные изделия.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Камско-Устьинском районе Татарстана вспомнили о предках-хлебопашцах, организовав специализированную выставку-ярмарку. Сельхозпредприятия района в этот день предлагали покупателям мясо, молоко, мед, колбасные, хлебобулочные, молочные изделия, выпечку. Для домашнего скота можно было приобрести сено, солому, зернофураж – сельскохозяйственная ярмарка развернулась в полную силу, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В рамках праздника состоялась выставка поделок, цветочных композиций. К примеру, можно было увидеть тюльпаны из помидоров, розы из свеклы, торт в виде герба района. Эти изделия были представлены на выставке-продаже.

Управление сельского хозяйства и продовольствия  Камско-Устьинского муниципального района оформило хозяйственный двор крестьянина в ретро-стиле. Хозяйственная деятельность земледельцев и скотоводов была представлена в экспозиции. Наши далекие предки ловили рыбу, разводили скот и птицу, выращивали хлеб, добывали мед.

Дети и взрослые с удовольствием знакомились на ярмарке с домашней утварью того далекого времени, предметами быта и другими экспонатами.

В крестьянском доме всех желающих угостили блинами и чаем с медом.

За организацию уникального мероприятия коллектив райсельхозуправления был награжден ценным подарком и благодарственным письмом.

***Иг

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2