news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр оперы и балета может стать местом проведения жеребьевки Кубка конфедераций в Казани

По словам гендиректора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, площадка должна вмещать 1,5 тыс. человек.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). В декабре 2016 года в Казани пройдет жеребьевка Кубка конфедераций по футболу-2017. В качестве места проведения жеребьевки рассматриваются, в частности, Казанская академия тенниса и «Баскет-холл». Одним из вариантов может стать Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М.Джалиля.

Как рассказал журналистам генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, сегодня планируется осмотреть площадки Казани, на которых может быть проведена жеребьевка. Напомним, в Казани находится совместная делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018», которая прибыла в столицу Татарстана со вторым операционным визитом по подготовке стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Во второй половине дня мы посмотрим варианты, где в следующем году можно будет провести в Казани жеребьевку Кубка конфедераций. Время есть, чтобы определиться с этим местом. Мы хотим через призму этого мероприятия показать прелесть нашей страны, региона и города», - сказал министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Требования к месту проведения жеребьевки довольно строгие, самое главное требование – вместимость, поэтому вариантов не так много. Нужно место, которое вместит 1,5 тыс. человек», - отметил А.Сорокин. В числе возможных площадок проведения жеребьевки – Казанская академия тенниса и «Баскет-холл». Они, по словам Сорокина, являются фаворитами. «Возможно, обсудим Театр оперы и балета», - добавил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018».

«Мы сегодня будем предлагать несколько площадок. Место не только должно вмещать 1,5 тыс. человек, но и быть титульной площадкой нашего города», - подчеркнул глава Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2