news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин о «Рубине»: «Наша задача – вернуть достойное место в турнирной таблице»

Мэр Казани прокомментировал свое назначение на пост президента ФК «Рубин».

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Назначение на должность президента ФК «Рубин» стало полной неожиданностью для мэра Казани Ильсура Метшина. Об этом глава города сообщил сегодня во время встречи с журналистами.

«Сегодня утром на заседании попечительского совета ФК «Рубин» под председательством Рустама Минниханова мне было предложено возглавить клуб в качестве его президента. Честно скажу, это было для меня полной неожиданностью. Несмотря на то, что это обсуждалось и моя фамилия была в первых строчках.

Для меня это большая ответственность. Для нас сегодня ФК «Рубин» – не просто любимый клуб, не просто любимая команда. Это такой же бренд нашей республики, нашей столицы, как башня Сююмбике, как Кремль, как чак-чак, то есть как то, через что узнают о Казани за ее пределами», - сказал Метшин журналистам.

По словам мэра, когда десять лет назад он возглавил город, первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев уже тогда по традиции предложил ему возглавить клуб. Однако тогда были и задачи, в том числе – совсем новые, из-за чего Ильсур Метшин попросил отсрочку решения на три года, которые прошли быстро.

«Вообще мы договаривались в попечительском совете, что всегда будет ротация между спонсорами, между попечителями», - заметил мэр.

Напомним, врио Президента РТ Рустам Минниханов 31 августа предложил президенту «Рубина» Валерию Сорокину и главному тренеру Ринату Билялетдинову добровольно уйти в отставку в связи «с низким уровнем игры команды». По итогам семи туров чемпионата России казанский клуб занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

Сегодня утром состоялось заседание попечительского совета футбольного клуба «Рубин». На заседании была принята отставка президента клуба Валерия Сорокина. По его рекомендации новым президентом ФК «Рубин» единогласно был избран мэр Казани Ильсур Метшин.

Попечительский совет поручил новому президенту ФК «Рубин» расторгнуть контракт с главным тренером футбольного клуба «Рубин» Ринатом Билялетдиновым.

«Хотел бы выразить слова благодарности всем тем, кто создавал историю «Рубина». Я обязательно приглашу всех экс-президентов нашей футбольной команды. Мы обязательно посоветуемся, будет полная преемственность традиций, в том числе и по подбору тренеров. Хочу сказать, что Валерий Сорокин – человек, который возглавил «Рубин» в качестве президента, как он сам сказал, будучи далеким от футбола, смог навести финансовый порядок в клубе, fair play, прозрачность. Огромная работа со своей командой из «Связьинвестнефтехима» заслуживает не просто слов уважения. Это человек, которому по плечу многие задачи», - отметил мэр столицы РТ.

«То, что сегодня «Рубин», к сожалению, в подвале турнирной таблицы – тому много причин. Наша задача – вернуть достойное место в турнирной таблице, радовать болельщиков, заполнить трибуны желающими смотреть, болеть, поддерживать любимую команду», - подчеркнул Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2