news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков принял участие в открытии детсада «Березка» в Алексеевском районе РТ

Старейший в районе детский сад, которому в этом году исполняется 50 лет, обрел вторую жизнь после капитального ремонта.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в первой половине дня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Шафкатович Халиков посетил открытие детского сада «Березка» в Алексеевском районе РТ. Его сопровождал глава Алексеевского района Владимир Константинович Козонков.

Старейший в районе детский сад, которому в этом году исполняется 50 лет, обрел вторую жизнь после капитального ремонта. Детсад «Березка» был включен в республиканскую президентскую программу по капремонту детсадов. На ремонт дошкольного учреждения было затрачено более 5 млн. рублей.

Глава района поблагодарил строителей за качественную и своевременно сделанную работу, выразил благодарность руководству республики, работникам «Алексеевскдорстроя», а также всем, кто принимал участие в подготовке детсада к новому учебному году.

Ильдар Халиков вручил директору детского сада сертификат на 100 тыс. рублей и сказал, что лидером республики Рустамом Миннихановым принято решение, несмотря на сложные экономические условия, о сохранении всех республиканских программ в 2016 году.

Затем Премьер побывал на спортивной площадке, пообщался со спортсменами, которые пришли поиграть в баскетбол и футбол, сделал несколько бросков в баскетбольное кольцо.

В завершение Ильдар Халиков еще раз поблагодарил алексеевцев, главу района Владимира Козонкова за ту большую работу, которую они проводят на своей земле, сообщает Алексеевская районная газета «Заря».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2