news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экопарк у озера Харовое открылся в Казани

Новый сквер осмотрел врио Президента РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии сквера «Харовое озеро», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, в 2012 году территория озера Харовое оказалась под угрозой застройки: земля уже была разделена на три части, на одной из которых было согласовано строительство многоярусного паркинга. Местные жители создали инициативную группу и смогли привлечь к данной проблеме внимание первых лиц республики. В 2013 году Рустам Минниханов поручил аннулировать все сделки с землей и создать вокруг озера городской сквер.

Благодаря долгой кропотливой работе удалось не только сохранить озеро, но и создать вокруг уникальный экопарк со всеми необходимыми условиями для отдыха и развлечения людей.

Врио Президента РТ осмотрел новый сквер и ознакомился со специальными стендами, на которых представлена информация об обитателях озера и уникальных растениях.

Также сегодня Рустам Минниханов посетил парк «Сосновая роща», сквер «Молодежный» и Лядской сад, которые тоже открылись после реконструкции в рамках Дней парков и скверов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2