news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов предложил высадить в Казани деревья взамен поврежденных во время урагана

В акции примут участие пожарные и спасатели республики.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня на заседании в Кабинете Министров РТ врио Президента РТ Рустам Минниханов предложил высадить деревья взамен тех, которые были повреждены или уничтожены в результате урагана, который прошел в Казани в понедельник днем.

«Около тысячи деревьев пострадало. Осенью будем сажать деревья, в парках и скверах, где пострадали деревья, надо постараться высадить крупномеры. Такую работу надо запланировать», - сказал он.

Сегодня на совещании руководитель исполнительного комитета Казани Денис Калинкин сообщил, что в результате сильного ветра было уничтожено 993 дерева.

В свою очередь прибывший в Казани министр чрезвычайных ситуаций России Владимир Пучков поручил ГУ МЧС России по РТ в лице его руководителя Рафиса Хабибуллина принять активное участие в данной акции и взять шефство.

«Управлению по Татарстану взять шефство и принять активное участие в посадке новых деревьев. Высадить пару тысяч деревьев, чтобы они были в хорошем состоянии и прижились», - сказал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2