news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани с участием Рустама Минниханова открылся новый детский парк «Континент»

Парк открыт в рамках Года парков и скверов в Татарстане.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня в Казани открылся новый детский парк «Континент», который расположен по адресу: пр.Х.Ямашева, д.100б.

Почетным гостем торжества стал врио Президента Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождали мэр Казани Ильсур Метшин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев и другие официальные лица. Экскурсию по новому парку для Рустама Минниханова провели помощник Президента РТ Наталия Фишман и архитектор проекта парка Дарья Толовенкова.

Парк для детей «Континет» открыт в Казани в рамках Года парков и скверов в Татарстане. Это новое пространство, предназначенное для семейного отдыха, прогулок и игр с детьми. Многие жители Казани успели познакомиться с ним на праздновании Дней парков и скверов, теперь он открыт для постоянных посетителей. Парк поделен на несколько секторов, которые обозначены по названию континентов, где есть спортивная зона, в том числе для любителей экстремальных игр, а также детская и центральные площадки.

Рустам Минниханов внимательно осмотрел всю территорию парка, пообщался с местными жителями, сфотографировался с маленькими посетителями парка на память. На стенде с изображением глобуса он, как и другие посетители парка, оставил на память отпечаток своей ладони, сделанный краской.

На детской игровой площадке был подготовлен арт-объект, изображающий чак-чак. Вместе с красной лентой, которую принято разрезать в честь открытия нового объекта, Рустаму Минниханову было предложено добавить финальный элемент в эту скульптуру в виде чак-чака, а на ее вершину установить тюбетейку. Таким образом, детский парк был официально открыт.

Для его гостей сегодня была организована детская игровая программа, тематические мастерские по народному творчеству, уроки английского языка и другие мастер-классы, знакомящие с традициями и бытом разных народов мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2