news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный канадский тренер Нил Доктороу проведет ряд мастер-классов в Татарстане

Программа мастер-классов уникальна и не применялась в Татарстане ранее.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). С 19 по 21 сентября в Татарстане известный канадский тренер Нил Доктороу проведет полноценный двухчасовой мастер-класс для учеников спортивных школ «Ак Барс» (Казань), «Нефтяник» (Альметьевск) и «Челны» (Набережные Челны). Программа мастер-класса уникальна и не применялась в Татарстане ранее, сообщает организатор мероприятия.

Нил Доктороу впервые посетит Татарстан в рамках программы подготовки профессиональных хоккеистов. Его занятие нацелено на повышение уровня мастерства юных игроков в соответствии с международными стандартами и запросами. В планах тренера – улучшить физическую и психологическую подготовку спортсменов и помочь детям достичь успехов в российском хоккее. Занятие пройдет для детей двух возрастных групп: 8-11 и 12-15 лет.

«Российская хоккейная школа отличается от канадской. В Канаде площадки для игры меньше, поэтому мы учим детей быстрее принимать решения, быстрее двигать шайбу, быстрее перемещаться и быстрее реагировать на происходящее. Различие подходов делает обмен опытом увлекательным и полезным для детей. Они должны иметь возможность с разных сторон подходить к спорту, своей игре и будущей карьере», – комментирует Нил Доктороу.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2