news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль им.Сергея Довлатова «Заповедник» в Пскове посетил министр культуры России

Владимир Мединский приехал поддержать «Довлатовфест».

(Псков, 18 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псков прибыл министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В качестве почетного гостя он примет участие в фестивале «Заповедник» имени Сергея Довлатова, который проходит в регионе в эти дни, сообщает пресс-служба областной администрации.

Накануне в рамках фестиваля в медиахолле Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина состоялась дискуссия «Довлатов и кино. Притяжение и отталкивание», в которой приняли участие режиссер Алексей Герман-младший и писатель Виктор Ерофеев. Литературовед и друг Довлатова Андрей Арьев прочел лекцию на тему «Сергей Довлатов: из века в век». В Псковской областной филармонии прошел моноспектакль «Демарш энтузиастов» народного артиста России Александра Филиппенко.

Сегодня гости и участники фестиваля «Заповедник» находятся в Пушкинских Горах, где проходит поэтическая программа фестиваля. Вечером в Пскове состоится предпремьерный показ фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» (2015 год), снятого по мотивам произведения Довлатова «Компромисс».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2