news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана встретился с представителями конфессий республики

Встреча прошла на площадке ГТРК «Корстон».

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). С представителями конфессий РТ встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча состоялась на площадке ГТРК «Корстон».

Во встрече приняли участие председатель ЦДУМ РФ Талгат хазрат Таджутдин, муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, главный раввин РТ Ицхак Горелик, руководитель прихода «Воздвижение Святого Креста» римско-католической церкви г.Казань Уркеза Диогенес и епископ Казанский и Вятский Русской Православной Старообрядческой Церкви владыка Евфимий.

Представители религиозных конфессий поздравили Рустама Минниханова с вступлением в должность Президента РТ и поблагодарили его за совместную работу по сохранению традиционных ценностей и многовекового духовного наследия, возрождению культовых объектов.

В свою очередь Рустам Минниханов выразил признательность религиозным деятелям за содействие в укреплении межнационального мира и согласия в республике, за активное участие в реализации социально значимых проектов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2