news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Kazan-Arena завершен демонтаж временных конструкций

«Сейчас начнется инсталляция газона, он уже существует», – сказал Леонов.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). На стадионе Kazan-Arena завершен демонтаж временных конструкций после чемпионата мира по водным видам спорта. В ближайшее время начнется процесс укладки футбольного поля. Об этом сообщил ТАСС министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Ранее стало известно, что «Рубин» уже в ноябре планирует возобновить проведение футбольных матчей на Kazan-Arena. Одной из первых игр на обновленном стадионе должна стать встреча группового этапа Лиги Европы против английского "Ливерпуля"

«Мы завершили весь демонтаж, убрали строительные леса, крышу и плитку. Сейчас начнется инсталляция газона, он уже существует. Это будет рулонный газон, по укладке которого у нас уже есть опыт», – сказал Леонов.

Для проведения соревнований по синхронному плаванию и плаванию на отдельных дистанциях в рамках чемпионата мира по водным видам спорта на стадионе Kazan-Arena были смонтировано два бассейна – основной и тренировочный, а также временные трибуны на 12 тысяч зрителей.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2