news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования по робототехнике «Легоробот ДЗНиТ-2015» прошли в Казани

Участники проявили свои инженерные и конструкторские способности в области робототехники, механики, электроники.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в интерактивном центре для детей и взрослых «Дом занимательной науки и техники», прошли открытые соревнования по робототехнике «Легоробот ДЗНиТ-2015».

В состязании участвовали воспитанники образовательных учреждений из Азнакаевского, Нижнекамского, Кайбицкого, Арского, Мамадышского, Спасского, Сабинского, Заинского и других районов Татарстана – в возрасте от 7 до 16 лет, сообщают организаторы.

Участники проявили свои инженерные и конструкторские способности в области робототехники, механики, электроники.

Компетентное жюри оценивало состязания «Сумо роботов» и «Прохождение трассы на время», а также творческие проекты по теме «Роботы-помощники».

В категории «Роботы-помощники» первое место в младшей возрастной группе заняли Данил Гайдут, Никита Шишикин и Данис Исмагилов, представлявшие Дом занимательной науки и техники. В старшей возрастной группе победил Айназ Гайнуллин, представлявший мамадышский Дом детства и юношества и лицей №2 Мамадыша. В старшей возрастной категории лучший результат показали Азат Хусаинов и Артем Болдов, представлявшие Дворец школьников Арского муниципального района.

В номинации «Прохождение трассы» победителями стали Ильнур Валеев и Матвей Булычков, представлявшие Дом занимательной науки и техники.

В номинации «Сумо роботов» первое место в средней возрастной категории заняли Эрик Вагизов и Ильсаф Хузяхметов, представлявшие мамадышский Дом детства и юношества и лицей №2 Мамадыша. Первыми в старшей возрастной категории стали Олег Фадеев и Тимур Семиндеров, представлявшие Дом детского творчества из Пестрецов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2