news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер Нижнекамского района РТ не может реализовать выращенную продукцию

Владимир Аппаков в этом году произвел много картофеля, моркови, столовой свеклы и других овощей.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер Нижнекамского района Татарстана не может реализовать выращенную продукцию. Владимир Аппаков в этом году произвел много картофеля, моркови, столовой свеклы и других овощей. Однако он столкнулся с проблемой – овощи и картофель трудно реализовать, о чем и рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Этой весной В.Аппаков увеличил площади под картофель на 20 процентов. Общая площадь, которую он отвел под морковь, капусту и другие овощи, достигла 150 га.

По словам фермера, урожай в этом году выращен отменный, однако на него нет покупателей. Часть овощей и картофеля Аппаков отправил детским садам и школам. Однако значительная часть продукции остается невостребованной.

Вот уже несколько лет Владимир Аппаков, впрочем, как и многие другие фермеры Татарстана, придерживается мнения, что сельское хозяйство Татарстана должно развиваться в плановом порядке. Он считает, что в начале весны каждый из сельских предпринимателей должен получить госзаказ на выращивание определенного объема продукции. Тогда осенью не возникнет проблем с реализацией.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2