news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Источником пожара в центре Казани стала заброшенная цистерна – МЧС РТ

Выясняются причины произошедшего.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Новые подробности пожара, произошедшего в Вахитовском районе Казани на ул.Тази Гиззата, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Собеседник агентства уточнил, что поступившая первичная информация о том, что горит заброшенное здание, по прибытии пожарного расчета на место вызова не подтвердилась.

Было установлено, что за снегоплавильным комбинатом по ул.Тази Гиззата на открытой территории горела заброшенная цистерна, в которой находились остатки солярки.

По предварительным данным, неустановленное лицо проводило газосварочные работы по резке цистерны. В результате произошло небольшое возгорание и образовалось большое количество дыма.

Сообщение о пожаре от очевидцев поступило в 14.04, а уже через 3 минуты на место прибыли две автоцистерны пожарной части №2 и один коленчатый подъемник. В течение нескольких минут возгорание было ликвидировано. В настоящее время на место направлены пожарные дознаватели, которым предстоит выяснить все причины произошедшего.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2