news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети Ярдэм подведут итоги телемарафона «Жертвовать - значит любить»

В честь праздника Курбан-байрам на телеканале «Татарстан – новый век» прошел телемарафон.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). 1 октября в шатре мечети Ярдэм города Казани состоится подведение итогов телемарафона «Жертвовать – значит любить». 24 сентября в честь праздника Курбан-байрам на телеканале «Татарстан – новый век» прошел телемарафон, направленный на сбор средств для лечения детей из дома «Семейный очаг» фонда «Ярдэм».

В подведении итогов примут участие представители ДУМ РТ, фонда «Ярдэм», а также ученики реабилитационного центра незрячих «Ярдэм», члены общества инвалидов с ДЦП и слепых.

В 2013 году телемарафон проходил в поддержку создания дома детей «Семейный очаг». В деревне Старое Зюри Тюлячинского района на собранные пожертвования были приобретены два здания, годом позже, в 2014 году, телемарафон помог подготовить сиротский дом к принятию детей: в здании завершился ремонт, был приобретен специализированный инвентарь, благоустроена территория, сообщили в пресс-службе НИБФ «Ярдэм».

Цель марафона этого года – собрать средства для лечения детей, находящихся в доме «Семейный очаг». Для того чтобы принять участие в марафоне, достаточно было отправить SMS со словом «Нур» на номер 7715.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2