news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матчи футбольного ЧМ-2018 в Казани будут обслуживать беспилотные «КАМАЗы»

Беспилотные автомобили будут применяться для реализации туристических функций.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани будут обслуживать беспилотные «КАМАЗы», разработкой которых занимается компания Cognitive Technologies. Об этом «Газете.Ru» сообщил пресс-секретарь компании Иван Пачко.

«В начале недели представители нашей компании из числа группы разработчиков беспилотного «КАМАЗа» встречались с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. На встрече он попросил продолжить тестирование проекта и взял его под свой личный контроль. Столица республики – Казань – станет одним из городов, которые в 2018 году примут игры чемпионата мира по футболу», – рассказал представитель Cognitive Technologies.

Беспилотные автомобили на этой территории будут применяться для реализации туристических функций. Искусственный интеллект воспринимает дорожную сцену в любое время года, и время его реакции составляет 0,3 секунды. Однако по дорогам общего пользования автомобилю пока передвигаться нельзя.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил выделить 10 млрд. руб. на беспилотный «КАМАЗ» и другие технические новинки.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2