news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские школьники могут принять участие в онлайн-квесте по цифровой грамотности

Онлайн-квест «Сетевичок» проходит с 1 октября по 15 ноября.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). С 1 октября по 15 ноября в России проходит онлайн-квест для детей по цифровой грамотности и кибербезопаности «Сетевичок». Он проводится в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет.

Квест представляет собой online конкурс, во время которого участники (школьники с 1 по 11 классы) участвуют в online-викторинах, конкурсах эссе и рисунков и других активностях.

Сайт «Сетевичок» является центром поддержки подростков в киберпространстве и обучения их основам кибербезопасности. Школьнику, оказавшемуся в трудной ситуации, помогут решить проблемы эксперты. На сайте можно пройти обучение по кибербезопасности и узнать основные методы киберзащиты.

На одноименном сайте также размещены видеоуроки, видеолекции и методические материалы для проведения уроков со школьниками.

Победители квеста определяются в трех категориях: «Самый активный цифровой регион России», «Самая активная цифровая школа России» и «Самый цифровой школьник России». С 21 сентября на сайте «Сетевичок» открыт раздел «Единый урок кибербезопасности», в котором будут размещены видеоуроки, видеолекции и методические материалы для проведения уроков со школьниками, сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2