news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Татарстан заинтересован в работе с турецкими компаниями в области медицины»

Компания «Мемориал», входящая в холдинг «Айдын», уже ведет переговоры с Министерством здравоохранения Татарстана по реализации совместных проектов.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Турции в ходе рабочего визита в провинцию Коджаэли Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с основателем группы компаний AYDIN ORME Тургутом Айдыном, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Тургут Айдын Холдинг (ТА Холдинг)» включает в себя сеть супермаркетов, текстильные фабрики и компанию «Мемориал» - 11 медицинских центров.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан заинтересован в совместной работе с данными компаниями, в том числе в области медицины и в сфере легкой промышленности.

«Медицина, являясь одним из ключевых секторов сферы оказания услуг населению, всегда находится в зоне нашего повышенного внимания. В конечном счете, чем здоровее будет нация, тем больше шансов успешного развития всей экономики в целом. Мы будем рады, если вы внесете свой вклад в реализацию проекта модернизации сферы здравоохранения в нашей республике», – заявил Президент РТ.

Компания «Мемориал», входящая в холдинг «Айдын», уже ведет переговоры с Министерством здравоохранения Татарстана по реализации совместных проектов в области медицины.

Что касается текстильной промышленности, то сегодня продукция AYDIN ORME производится и продается в мире под брендами Lila и Perfiore. Открыты представительства компании в Бельгии (Lila Deco), в Голландии (Lila BV), в России (в Москве и Санкт-Петербурге) и на Украине, где продукция марки Lila известна качеством и пользуется неизменным спросом.

В общей сложности в год выпускается 3500 тонн пряжи (нитей), 28,5 млн. кв.м тюля, 18 млн. кв.м одноцветных и жаккардовых штор, 15 млн. кв.м эластичного кружева и 3,2 млн. кв.м джерси. С 2006 года в среднем 75 процентов выпускаемой продукции идет на экспорт. Стамбульская промышленная палата относит компанию AYDIN ORME к числу 300 крупнейших турецких промышленных компаний.

Президент Татарстана выразил особую надежду на возрождение этого сектора экономики.

«К сожалению, в последние годы мы практически утратили многие свои предприятия по пошиву одежды и производству тканей. Мы будем рады видеть вас в качестве инвесторов», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к представителям группы компаний AYDIN ORME.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2