news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нацпарке «Нижняя Кама» подвели итоги масштабной акции по наблюдению за птицами

Всего в этом году в акции приняли участие 3,5 тыс. человек.

(Елабуга, 16 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На территории национального парка «Нижняя Кама» зарегистрировано 48 видов птиц. Таковы итоги масштабной акции по наблюдению за пернатыми.

«Подводя итоги, можно бесспорно сказать, что акция прошла эффективно и масштабно. Всего в ней приняли участие 3,5 тыс. человек», – отмечают в нацпарке.

Основная цель акции – сохранить места обитания пернатых, привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды. Лекции, беседы, викторины, презентации, посвященные птицам, прошли в учебных заведениях Елабуги и Набережных Челнов.

Так, в рамках акции сотрудники национального парка «Нижняя Кама» встретились с учащимися школ в Центральной детской библиотеке Елабуги, где школьникам провели небольшой экскурс по выставке книг, посвященных птицам, а также рассказали о жизни пернатых в осеннее время. Для закрепления полученных знаний ребята вышли наблюдать за птицами в Александровский сад. Также организованные наблюдения за птицами прошли совместно и с учащимися гимназии №4 и школ №1, 5, 10. Школьники наблюдали за пернатыми в бинокли, задавали вопросы, рассказывали сами, что знают о жизни пернатых, учились определять птиц по голосам вместе с активистами экологического движения «ЭкоДОС».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2