16+

Казанский гонщик занял 6-е место по итогам чемпионата Европы по ралли-кроссу

На завершающем этапе чемпионата Европы Тимур Шигабутдинов пришел вторым.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский гонщик Тимур Шигабутдинов занял 6-е место по итогам чемпионата Европы по ралли-кроссу в дивизионе Super1600. На финальном этапе ЧЕ в Италии, состоявшемся в минувшие выходные, Шигабутдинов занял второе место.

После 4-го результата в квалификации представитель столицы Татарстана занял второе место в полуфинале и в финальном заезде. В общем зачете проводимого в дивизионе Super1600 чемпионата Европы Шигабутдинов остался на 6-м месте.

В главном дивизионе SuperCars разыгрывается чемпионат мира, и до его окончания осталось еще два этапа. В Италии единственный представитель России – казанец Тимур Тимерзянов – выступил достаточно успешно, добравшись до финального заезда. Тимерзянов показал 7-й результат в квалификации, в полуфинальном заезде казанский пилот стал третьим, а в финале – 6-м. Победу на этапе праздновал норвежец Андреас Баккеруд, а его соотечественник, лидер общего зачета Петер Сольберг, стал третьим, сохранив, однако, первое место в турнирной таблице чемпионата мира.

Заключительный, 13-й этап чемпионата мира состоится в Аргентине 27 ноября.