news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийские уроки кибербезопасности в школах решено сделать ежегодными

В этом году уроки пройдут c 23 по 31 октября.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Мастер-классы по безопасному использованию сети интернет в школах будут проводиться ежегодно. Такое решение принято в Минобрнауки, пишут во вторник «Известия». По мнению ведомства, проведенный в прошлом году всероссийский урок интернет-безопасности среди школьников получил большой отклик не только со стороны школ и учеников, но и со стороны родителей.

В этом году уроки пройдут c 23 по 31 октября. В рамках урока школьников научат основам защиты персональных данных, расскажут, как защититься от основных видов мошенничества в Сети, об ответственности за незаконное копирование авторских материалов.

В прошлом году 80 процентов российских школ приняли участие в этом уроке, он вызвал интерес как у образовательных организаций, так и у непосредственных участников: учащихся, учителей и родителей. В уроке традиционно примут участие представители ведущих компаний и организаций IT-отрасли

Урок рекомендован к проведению во всех субъектах России, для него разработан специальный комплект методических рекомендаций. Эти материалы помогут учителю в рамках специальных тематических уроков рассказать школьникам о правильном использовании возможностей интернета для образовательных целей.

Старт акции в этом году запланирован на 22-23 октября на конференции «Поколение NEXT», которая является практико-ориентированной площадкой для педагогического сообщества, представителей интернет-индустрии, бизнеса и органов власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2