news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: «Антитеррористическая операция в Сирии имеет цель – установить мир»

Президент России высказался о российской военной операции в Сирии на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

(Казань, 22 октября, «Татар-информ). Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что российская антитеррористическая операция в Сирии имеет цель – установить мир и нанести упреждающий удар террористам.

«После обращения официальных властей Сирии о поддержке мы приняли решение о начале российской военной операции в этой стране. Еще раз подчеркну: она является полностью легитимной, ее единственная цель – способствовать установлению мира», – приводит ТАСС слова главы государства.

Путин уверен, что «действия российских военных окажут необходимое воздействие на ситуацию в позитивном плане, помогут официальным властям создать условия для последующих действий в сфере политического урегулирования».

Президент РФ также полагает, что антитеррористической операцией в Сирии Москва сможет «нанести упреждающий удар по террористам, угрожающим и России, помочь тем самым всем странам и народам, которые, безусловно, находятся в опасности, если эти террористы вернутся по своим домам».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2