news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится конференция по вопросам сохранения и создания рабочих мест для инвалидов

На конференции предполагается представить опыт формирования доступности предприятий, на которых работают инвалиды.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). 24 и 25 октября в Казани состоится межрегиональная конференция «Сохранение рабочих мест для инвалидов и развитие производственной инфраструктуры на предприятиях общественных организаций инвалидов».

Организаторами конференции являются Татарская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов и центральное правление Всероссийского общества инвалидов. Мероприятие проводится при поддержке Правительства РТ и других неправительственных организаций республики.

В работе конференции примут участие руководители предприятий с долей работающих инвалидов не менее 50 процентов, учредителями которых являются общественные организации инвалидов РТ, а также представители общественных организаций инвалидов из 25 регионов России.

Участники конференции обсудят, в частности, вопросы сохранения и создания рабочих мест для инвалидов, реализации механизмов в части модернизации производственных процессов, инвестирования средств на предприятиях, где трудятся инвалиды, выработку предложений по наполнению портфеля заказов предприятий в системе ВОИ.

На конференции предполагается представить опыт формирования доступности предприятий, на которых работают инвалиды.

Участники конференции посетят ООО «КПП «Картонажно-полиграфические изделия», учредителем которого является Татарская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, и ознакомятся с рабочим процессом предприятия, а также оценят его доступность для людей с ограниченными возможностями, сообщил председатель ТРО ВОИ, депутат Государственного Совета РТ Рифкат Ганибаев.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2