news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ

Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В Казани 30 октября состоится конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ, направленный на выявление лучших молодых работников и их поддержку, повышение профессионального мастерства тружеников отрасли и повышение престижа сельскохозяйственных профессий, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Организаторами конкурса выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с региональной общественной организацией «Аграрное молодежное объединение РТ».

Мероприятие пройдет на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана и Казанского государственного аграрного университета.

Конкурс будет состоять из двух этапов: проверки и оценки теоретических знаний и практической деятельности.

Участниками состязаний могут стать молодые работники сельского хозяйства Татарстана в возрасте от 18 до 35 лет, стаж работы которых по профессии составляет не менее одного года.

Победителей выявят в следующих номинациях: «Лучший инженер-механик», «Лучший агроном», «Лучший бухгалтер-экономист», «Лучший механизатор», «Лучший ветеринарный врач», «Лучший оператор машинного доения», «Лучший зоотехник», «Лучший животновод-телятница».

Победителей поощрят дипломами и сертификатами в размере 10 тыс., 8 тыс. и 6 тыс. рублей. У некоторые из них появится возможность пройти профессиональную стажировку за рубежом.

Участникам, не занявшим призовые места, вручат дипломы об участии в конкурсе. Каждый из них получит поощрительный приз в размере 2 тыс. рублей.

31 октября в Минсельхозпроде республики пройдет торжественное награждение победителей конкурса с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Ахметова.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2