news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан поздравил жителей Татарстана с праздником Казанской иконы Божией Матери

«Этот день стал одним из важнейших церковно-государственных праздников, объединяющих граждан в служении России», - отмечено в поздравлении.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил жителей и гостей Татарстана с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери, сообщается на официальном сайте Татарстанской митрополии.

«Этот день стал одним из важнейших церковно-государственных праздников, объединяющих граждан в служении России, вне зависимости от их национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений. Это – напоминание о том, что только единство народа, основанное на любви к Отечеству, духовно-нравственных ценностях помогает ему преодолевать трудности и противостоять любым вызовам.

Мы всегда должны помнить, что наше общее призвание – вносить посильный вклад в созидание духовно сильного, нравственно здорового и социально стабильного государства Российского.

Татарстанская митрополия и в дальнейшем будет направлять свои усилия на то, чтобы мир и общественное согласие, взаимопонимание и терпимость, взаимное уважение и дружественные отношения были основой жизни нашего многонационального народа.

Желаю вам крепости духовной и телесной и благословенных успехов в трудах во имя процветания Татарстана и великой России», – сказано в поздравлении правящего архиерея.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2