news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВК «Динамо-Казань» начинает борьбу за Кубок России

Сегодня в четырех городах России стартует предварительный этап Кубка имени Гиви Ахвледиани.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). С 18 по 20 ноября на базе «Озеро Зеркальное» Ленинградской области пройдут матчи предварительного этапа Кубка России о волейболу в 1-й группе, в составе которой выступает казанское «Динамо».

Сегодня в четырех городах России стартует предварительный этап Кубка имени Гиви Ахвледиани. В нынешнем году к розыгрышу Кубка России допущены только 12 команд: 11 клубов Суперлиги и лидер Высшей лиги «А» по итогам прошлого сезона. Также по итогам сезона 2014/2015 и по принципу «змейки» было проведено распределение участников Кубка по группам. Сокращение постигло и финальный этап турнира – вместо традиционного «Финала шести» состоится лишь «Финал четырех», в котором сыграют победители групп предварительного этапа.

Город проведения «Финала четырех» Кубка Ахвледиани будет определен на конкурсной основе на совещании команд-победительниц предварительного этапа 23 ноября 2015г.

В 1-й группе помимо динамовок Казани также играют «Метар» (Челябинск) и «Ленинградка» (Санкт-Петербург). С командами «Метар» и «Ленинградка» казанские волейболистки уже встречались в этом году – тоже на предварительном этапе, но на Кубке Победы в начале сентября. И надо сказать, что в обоих матчах «Динамо-Казань» постигла неудача – два проигрыша с одинаковым счетом 2:3. Однако здесь есть нюанс, состоящий в том, что «Ленинградка» и «Метар» выступали тогда основными составами, которые в настоящий момент задействованы в Суперлиге, а «Динамо-Казань» играло без своих лидеров и легионеров, участвовавших в то время в чемпионате Европы. Теперь же казанский клуб отправляет на предварительный этап Кубка России полноценный состав, и потому можно надеяться на иной результат игр, сообщает пресс-служба команды.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2