news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два рейса Air France перенаправили в другие аэропорты из-за угрозы взрыва

Федеральное бюро расследований США распространило заявление о том, что приступило к проверке информации о возможно заложенных взрывных устройствах.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Два самолета авиакомпании Air France, летевших из США в Париж, были экстренно перенаправлены в другие аэропорты из-за анонимного звонка о бомбах на борту, сообщает американская телекомпания ABC.

По данным телекомпании CNN, один из самолетов был направлен в аэропорт Солт-Лейк-Сити, где благополучно приземлился, пассажиров воздушного судна эвакуировали. Вскоре второй лайнер, следовавший из Вашингтона в Париж, приземлился в городе Галифакс в Канаде.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США распространило заявление о том, что приступило к проверке информации о возможно заложенных взрывных устройствах. В заявлении отмечается, что ФБР действует в тесном контакте с «несколькими органами правопорядка», чтобы определить, насколько угроза терактов была реальна.

Напомним, 16 октября западные СМИ сообщили, что экстремисты из группировки ИГ (запрещена в РФ) пригрозили терактами в Вашингтоне. По их данным, в очередном видео, распространенном в соцсетях исламистами из ИГ, боевики предостерегают страны, участвующие в нанесении авиаударов по территории Сирии, что их «постигнет участь Франции». При этом особое внимание авторы видео акцентировали на возможных атаках на Вашингтон, передает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2