news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась международная конференция по случаю 40-летия фармацевтического факультета КГМУ

В конференции принимают участие как российские ученые, так и ученые из Великобритании, Германии, Италии, Израиля и Сербии.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани открылась международная научно-практическая конференция, посвященная 40-летнему юбилею фармацевтического факультета КГМУ, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В приветственной речи министр здравоохранения РТ Адель Вафин рассказал об истории возникновения фармацевтического факультета, напомнив о первом наборе фармацевтов, который прошел в 1805 году и создании 5 июля 1814 года фармацевтического факультета императорского университета. Министр подчеркнул, что все направления медицины важны, и именно они обеспечивают наши конкурентоспособные преимущества.

Ректор КГМУ Алексей Созинов поздравил всех с праздником, отметив символичность празднования «круглых» дат проведением научных конференций. По его словам, слоган конференции «Расширяя горизонты» призывает к объединению и обмену информацией.

В конференции принимают участие как российские ученые, внесшие вклад в развитие отечественной научной фармацевтической школы, так и ученые из Великобритании, Германии, Италии, Израиля и Сербии.

Конференция объединяет все наиболее актуальные направления современной фармацевтической и фундаментальной медицинской науки: создание и исследование новых потенциальных лекарственных средств, разработка инновационных систем доставки для уже существующих лекарственных соединений, новейшие разработки в области фармацевтической технологии, методы и подходы к оценке качества инновационных лекарственных препаратов и др.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2