news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования по компьютерной безопасности для новичков пройдут в университете «Иннополис»

К участию приглашаются школьники и студенты, которые хорошо разбираются в компьютерах и любят решать сложные задачи.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). 28 ноября на площадках по всей России и в Беларуси пройдут соревнования по компьютерной безопасности для новичков QCTF Starter. К участию приглашаются школьники и студенты, которые хорошо разбираются в компьютерах и любят решать сложные задачи.

Очное состязание идет 8 часов, в нем участвуют команды до четырех человек. Соревнования по компьютерной безопасности – это турнир по нестандартному применению знаний о компьютерах. Для решения большинства заданий не нужно быть гуру программирования, главное проявить смекалку, найти нетривиальный подход и придумать изящное решение.

«На соревнования QCTF Starter мы традиционно приглашаем ребят, которые успели заскучать на компьютерных занятиях в школах и вузах. Не нужно бояться, если вы ранее не участвовали ни в чем подобном: QCTF Starter – это именно те соревнования, с которых можно и нужно начинать. Главное, без чего не обойтись, – умение быстро находить необходимую информацию в интернете и пользоваться ей. Остальному можно научиться в ходе самого соревнования», – отметил директор соревнований QCTF Starter 2015 Андрей Гейн.

В один день соревнование пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Иннополисе, Екатеринбурге, Томске, Таганроге и еще более чем 10 городах России и даже в Беларуси. Результаты будут подведены как по каждой площадке отдельно, так и общие по всему соревнованию.

Для участия в QCTF Starter 2015 нужно зарегистрироваться на сайте и прийти в университет «Иннополис» 28 ноября к 10.00, сообщается на сайте вуза.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2