news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Горбольницу №7 Казани посетила делегация Ставропольского края

Делегация находится в Казани с целью наращивания торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей между регионами.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Казани с рабочим визитом находится делегация Ставропольского края. Первым объектом посещения делегации стал Центр экстренной медицины на базе городской клинической больницы №7 Казани, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Программой пребывания запланировано также посещение Учебно-лабораторного кампуса Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, Регионального инжинирингового центра медицинских симуляторов «Центр медицинской науки» «Эйдос».

Делегация Ставропольского края находится в Казани с целью наращивания торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей между регионами.

В горбольнице №7 гости ознакомились с ключевыми отделениями Центра экстренной медицины. Им объяснили логистику движения пациентов в приемно-диагностическом отделении, показали технические возможности операционного блока, условия, созданные в отделении анестезиологии и реанимации, а также имеющиеся ресурсы телемедицины. Делегация увидела и сосудистый центр, функционирующий на базе клиники.

В завершении посещения делегаты поделились своими впечатлениями от больницы. Министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга отметил: «Это клиника по уровню ничем не уступает клиникам Европы».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2